Размер шрифта: a a a
Цвет сайта: ц ц ц
Версия для слабовидящих

Зимняя спартакиада города Новосибирска

 

 

Городской зимней спартакиаде – четверть века

 

С 14 по 26 февраля состоится XXV Зимняя спартакиада города Новосибирска. В соревнованиях примут участие делегации всех районов города.

Соревнования проводятся в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни среди населения, развития зимних видов спорта, определения уровня физкультурно-спортивной работы с жителями среди районов.

Общее руководство подготовкой и проведением спартакиады осуществляет департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска, МАУ «Стадион». Главный судья соревнований – Юрий Брызгалов.

В спартакиаде участвуют сборные команды районов города и округа (по районам), сформированные из числа проживающих, работающих или обучающихся в вузах, ссузах, гимназиях, лицеях, общеобразовательных школах с дневной формой обучения, производственных предприятиях, расположенных на территории данного района.

В программу спартакиады включены состязания по хоккею с шайбой, мини-футболу, лыжные гонки и эстафеты. Соревнования пройдут на стадионе МБУДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу, лыжной базе «Красное знамя», в ЛДС «Звездный» и ЛДС «Ледовая арена».

 

Торжественное открытие спартакиады состоится 21 февраля в 17.00 в ЛДС «Ледовая арена» (ул. Зорге, 82/3).

 

Торжественное подведение итогов пройдет 2 марта в большом зале мэрии Новосибирска (Красный проспект, 34).

 

Регламент XXV Зимней спартакиады города Новосибирска 2017 года

 

 

Мероприятие

Место

проведения

Дата, время

20.02

21.02

22.02

23.02

24.02

25.02

26.02

1

Церемония открытия ХXV Зимней спартакиады

ЛДС «Ледовая арена»

ул. Зорге, 82/3

 

 

17.00

 

 

 

 

 

 

2

Хоккей с шайбой

юноши 2001-2002г. р. (сборная)

ЛДС «Звёздный»

ул. Новосибирская, 17

15.00

15.00

15.00

15.00

 

 

 

ЛДС «Ледовая арена»

ул. Зорге, 82/3

3

Мини-футбол

юноши 2001 г. р. и младше

 

Стадион МБУДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу

ул. Аникина, 2

15.00

15.00

15.00

12.00

 

 

 

4

Мини-футбол

взрослые с 2000 г. р. и старше

18.00

18.00

18.00

10.00

 

 

 

5

Лыжная гонка ветеранов (мужчины и женщины)

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5 

 

 

 

 

 

10.30

 

6

Командирская лыжная гонка

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5 

 

 

 

 

 

11.30

 

7.

Лыжная гонка (сборная)

 1999 г. р. и мл. юноши, девушки

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5

 

 

 

 

 

13.00

 

8

Эстафета производственных предприятий (4 х 3 км)

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5

 

 

 

 

 

14.00

 

9

Лыжная эстафета сборных команд районов (4 х 5 км)

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5

 

 

 

 

 

 

10.30

10

Лыжные эстафеты школьников (4 х 3 км)

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5

 

 

 

 

 

 

12.00

11.

Лыжные эстафеты среди семей

дети 7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет

Л/б «Красное знамя»

ул. Тимирязева, 5 

 

 

 

 

 

 

13.00

 

Назад